Smartphone SAMSUNG S26+ Noir 512Go
1469€
Découvrez le Smartphone SAMSUNG S26+ Noir 512Go
Capacité de la batterie : 4900 mAh
Soyez serein, en utilisation normale, l’autonomie est très confortable et vous permet d’utiliser votre téléphone toute la journée, voire davantage.Ecran : 6,7 pouces
Pour un meilleur confort au quotidien. Jouez confortablement, regardez vos films, visionnez vos photos, répondez aux emails et lisez un livre sans froncer les sourcils.Appareil photo : 50+12+10 MP
La qualité de la photo dépend du capteur principal embarqué par le smartphone. Plus celui-ci possède de mégapixels, plus la photo sera détaillée, avec de belles couleurs.Chaque capteur possède sa propre fonction : téléobjectif, grand angle, macro etc…
Fast Charge
Profitez d'un temps de charge extrêmement raccourci afin de ne jamais tomber à cours de batterie. Les batteries sont plus petites donc les smartphones moins lourds et plus fins.IA
Intelligence artificielle intégrée
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre smartphone ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez ici
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy S26+ |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2026 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran en pouces | 6,3" |
| Taille écran en cm | 16cm |
| processeur | Exynos 2600 |
| Type de processeur | 3.8Ghz |
| Mémoire vive RAM | 12Go |
| Stockage interne | 512Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| WiFi | WiFi a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 4 900 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra secondaire 1 | 12Mp |
| Caméra secondaire 2 | 10Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | USB-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Résistance | IP68 |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 15,84 cm x L 7,58 cm x P 0,73 cm |
| Dimensions colis | H 19,4 cm x L 20,2 cm x P 29,9 cm |
| Poids du produit | 190g |
| Poids brut | 0,36kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 0,775 |
| DAS tronc (W/kg) | 1,221 |
| DAS Membres (W/kg) | 2,63 |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4W/kg pour les membres. |
| Code article | 10017913 |
| Disponibilité pièces détachées (données fournisseur) | 7 ans date de fabrication |
Rated 4 de
5
de
Steffdayan06 par
Très bon téléphone
Après le vol de mon S25+, un faux départ avec un module Bluetooth défectueux, j'ai enfin récupéré mon S26+ acheter via mon opérateur.
Très bon appareil, fluide et très beau en blanc.
C'est mon troisième + car je trouve que le format est le bon compromis malgré la perte du Snapdragon cette année.
Date de publication: 2026-05-05
Rated 5 de
5
de
Mariam84 par
Top gsm
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Écran magnifique : 6,7 pouces AMOLED très fluide (120 Hz), super lumineux → parfait pour vidéos, TikTok, jeux �
Samsung Global Newsroom
Performances solides : très rapide pour tout (apps, jeux, multitâche) grâce au nouveau processeur �
PhoneArena
Batterie fiable : tient facilement la journée, voire plus si usage normal �
The Times of India
Expérience Samsung (One UI + IA) : fluide, intelligente, avec des fonctions utiles au quotidien �
Samsung pl
Qualité premium : design propre, résistant (IP68, Gorilla Glass)
👉 En résumé : c’est un téléphone très équilibré et agréable au quotidien.
✔️ Conclusion :
Le Galaxy S26+ est un très bon téléphone “safe” : rien d’exceptionnel, mais tout est bien fait. C'est clairement sur un bon appareil 👍
Date de publication: 2026-05-03
Rated 5 de
5
de
Mika53 par
Un haut de gamme avec quelques manques
J'ai changé mon S25 ultra pour celui car plus léger et plus fin pour quasiment le même écran. Manque l'anti reflet du S25 ultra et je ne suis pas un grand utilisateur de photos donc ça me va. L'autonomie est bonne, je le recharge tous les deux jours environ, mais il manque une recharge bien plus rapide.
Date de publication: 2026-04-28
