Arrivage
Centrale vapeur CALOR PRO EXPRESS PROTECT 7.5 BAR GV9224C1
189€98
Découvrez notre Centrale vapeur CALOR PRO EXPRESS PROTECT 7.5 BAR GV9224C1
120g/min
Le débit vapeur de 120g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.Fonction pressing
Jusqu'à 500g/min pour eliminer les faux plis les plus tenaces.7,5 bar
Permet de pénétrer efficacement la fibre des tissus.2600 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.1,8 Litres
Réservoir amovible
Un remplissage pratique qui facilite le repassageGarantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | CALOR |
| Pression max. | 7,5bar |
| Débit vapeur (g/min) | 120g/min |
| Puissance (W) | 2 600W |
| Contenance | 1,8L |
| Réservoir amovible | Oui |
| Défroissage vertical | Oui |
| Longueur du câble | 1,6m |
| Anti-calcaire | Tige anti calcaire |
| Veille automatique | Oui |
| Verrouillage | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | CALOR Pro Express Ultimate centrale vapeur, 7,5 bars, Débit vapeur de 120g/min, Fonction pressing 500 g/min, Semelle Durilium Airglide autoclean, Bleue, GV9224C1 VAPEUR ULTRA-PUISSANTE : une centrale vapeur avec une pression élevée de 7,5 bars, une fonction pressing très puissante de 500 g/min pour les plis les plus récalcitrants et un débit vapeur continu de 120 g/min pour des résultats très efficaces UTILISATION POSSIBLE AVEC TOUS LES TISSUS : une centrale vapeur offrant une combinaison parfaite de vapeur et de température sans risque de brûler les tissus repassables, pour un entretien serein des vêtements jour après jour SYSTÈME DE DOUBLE PROTECTION : gardez tous vos vêtements impeccables grâce à notre système anti-goutte exclusif qui transforme les gouttelettes en vapeur. SEMELLE DURILIUM AIRGLIDE AVEC AUTOCLEAN : diffusion vapeur optimale, glisse exceptionnelle et revêtement catalytique Autoclean pour des performances impeccables et sans tache au fil du temps Réparable 15 ans, Garantie 2 ans, Fabriquée en France TRANSPORT SÛR ET FACILE : le système de verrouillage garantit un rangement et un transport faciles pour une praticité et une tranquillité d'esprit totales SYSTÈME DE RANGEMENT INNOVANT : centrale vapeur conçue pour une praticité totale avec un système de rangement innovant du cordon garantissant une expérience utilisateur simplissime FABRICATION FRANÇAISE : un produit hautes performances conçu et fabriqué en France selon des critères de qualité stricts et un savoir-faire d'exception |
| Rechargeable en continu | Oui |
| Dimensions colis | H 34,4 cm x L 28,4 cm x P 44,7 cm |
| Poids net | 5,1kg |
| Poids brut | 5,6kg |
| Code article | 10016039 |
Rated 5 de
5
de
Coroquette par
Très bonne centrale vapeur
Excellent produit , facile d'utilisation , efficace
Date de publication: 2026-04-30
Rated 5 de
5
de
Caromat par
Excellente centrale vapeur
Je recommande ce produit.
Parfait.
Ravie de mon achat
Date de publication: 2026-04-27
Rated 5 de
5
de
Raym par
Fait très bien son boulot
Très bon produit, belle qualité .
Marque pro.
Puissance de la vapeur.
Date de publication: 2026-04-27
