Machine expresso DELONGHI EC 685.M
138€98
Découvrez notre Expresso pompe DELONGHI EC 685.M
1 ou 2 tasses
15 bar
Dosage Automatique
Espresso

Quels sont les éco-gestes à faire avec votre cafetière ? La réponse de Sara :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Garantie : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Reprise de votre ancien appareil
C'est gratuit ! En savoir +
ELECTROSÛR
Une assurance à vie à partir de 6€/mois pour couvrir les appareils de votre foyer achetés chez nous ou ailleurs.
En savoir +Consommez plus responsable, économisez plus
Notre objectif : réduire de 50% nos émissions de CO2 par produit vendu d'ici 2030. En savoir +
Retours et échanges gratuits
- Retours gratuits dans tous les magasins ELECTRO DEPOT de France (voir conditions).
- Retours par voie postale : vos colis retours sont traités dans le magasin le plus proche de chez vous pour limiter les trajets et donc l’impact sur la planète. Les frais de retour par voie postale restent à votre charge.
Caractéristiques
| Marque | DELONGHI |
| Type cafetière | Expresso pompe |
| Coloris | Inox |
| Pression (bar) | 15bar |
| Système | Café moulu et dosettes E.S.E |
| Nombre de tasses | 2 |
| Bac récupérateur de capsule | Non |
| Veille automatique | Oui |
| Arrêt de l'écoulement du café | Oui |
| Caractéristiques complémentaires | Programmation de 1 ou 2 tasses avec arret automatique, programmation quantité d'eau et température, 3 filtres double parois pour chaque préparation (1, 2 tasses et dosette ESE), sytème d'autoamorçage (machine toujours prête à l'emploi) et buse vapeur Cappuccino, égouttoir 2 en 1 pour utiliser un mug Indicateur de détartrage pour alerter qu'un détartrage est nécessaire pour préserver la durée de vie de votre appareil |
| Dimensions produit | H 30,5 cm x L 14,9 cm x P 33 cm |
| Dimensions colis | H 38,2 cm x L 39,8 cm x P 40,2 cm |
| Poids net | 4,2kg |
| Code article | 970668 |
Rated 5 de
5
de
Val77 par
Au top
Facile d utilisation je recommande Fortement ce produit
Date de publication: 2026-05-11
Rated 5 de
5
de
fabrosaure par
compacte et jolie.
Machine compacte. Petit problème la dosette pour deux café reste bloquée dans la machine. Il faut faire levier pour l'enlever. Le café est très bon et mousseux. Le buse pour la mousse de lait est efficace. Le design de la machine est très joli.
Date de publication: 2026-04-30
Rated 4 de
5
de
gaby37 par
fonctionnalités très simples à utiliser
J'ai ce produit depuis le début du mois et j'en suis très satisfait
Date de publication: 2026-04-27